Los 1385:
Ölgemälde Der letztere Mann, neuzeitliche Kopie von 1987 nach dem verschollenen Gemälde von Prof. Hans Bohrdt (1915), realistische dem Original sehr nahekommende Kopie eines Privatmalers, unten rechts signiert u. datiert „1987“, 29x44cm, einfacher lackierter Holzrahmen, 36x52cm, einige kleine Abplatzer