Los 1402:

SILBERMEDAILLE WILHELM II. 1914

Start Preis: €60

Silbermedaille Wilhelm II. 1914, sign. „Grünthal“, Rand punziert „990 SILBER“, Portrait im Profil m. GdC-Helm m. Adler, rs. Kaiserkrone, Schwert, Lorbeer u. EL-Zweig, Zitat „Ich kenne keine Parteien mehr-Ich kenne nur noch Deutsche“ rs. „In aufgedrungener Notwehr-Mit reinem Gewissen u. reiner Hand ergreifen wir das Schwert 1914“, Ø 33,5 mm, im Etui-Unterteil ohne Deckel