SCHIRMMÜTZE PREUSSISCHE STAATSEISENBAHN

Start Preis: €50

Schirmmütze Preußische Staatseisenbahn, um 1910, Herst. „L. Hartmann Kürschner St. Andreasberg i./Harz“, schwarzes Tuch, 3 rote Vorstöße, schwarzer samtartiger Mützenbund, schwarz/weiße Länderkokarde, schwarzer Schirm, beschichtetes Leinen-Schweißband stark berieben, dunkles Futter, Tragespuren, angeschmutzt