Los 1498:

MEDAILLE "UNSER DIE ZUKUNFT - ADOLF HITLER"

Start Preis: €60

Medaille „Unser die Zukunft – Adolf Hitler“, Tombak/vergld., flach relief. Portrait A. Hitler m. entspr. Umschrift, rs. Adler m. gesprengten Fesseln, HK u. umlaufender Bez. „Im Jahre deutscher Schicksalswende“, Randschrift „Bayer. Hauptmünzamt“, Ø 36mm, Vergoldung teils vergangen, leichter Belag; dazu patriotischer Fingerring 1. WK, Silber, Punze „800“, bez. „Deutschland über Alles 1914“ u. s/w/r lackiertes Wappen, Innen-Ø 18,5mm