6 BIERZIPFEL UND 3 KLEINSCHRIFTEN STUDENTIKA

Start Preis: €40

6 Bierzipfel und 3 Kleinschriften Studentika: 5 kleine Bierzipfel, verschiedene Couleurs, 4 m. Echtsilber-Beschlägen, Punze „800“ u. 1 verslb., Punze „800EP“, L. 4-5cm; 1 großer Bierzipfel, grün-gold-schwarz, Tombak-Beschläge, L. 8,7cm; 2 Liederhefte Absolvia Freising 1914 u. Absolvia Rosenheim 1913, jew. 28 S.; Geschäftsordnung d. kathol.-deutschen Studentenverbindung Ferdinandea Prag, 1912, 53 S., kart., Einband beschädigt; dazu Verbindungsband u. Bandschleife m. Tragenadel, Couleur weiß-grün-weiß; 2 Postkarten