Los 1582:

8 KUNSTDRUCKE 2. WK UND DIE KUNST IM DEUTSCHEN REICH

Start Preis: €45

8 Kunstdrucke 2. WK und Die Kunst im deutschen Reich, 4 Blätter Erich Palmowski, Infanterie auf d. Vormarsch im Schnee, Wehrmacht im Schlauchboot, deutsche Infanteriestellung, Wehrmacht auf dem Vormarsch, aus d. Mappe „Wie die Pflicht es befiehlt“, Berlin 1943; 4 Blätter Josef Arens, Flammenwerfer u. Granatwerfer 34, Nachdrucke, aus d. Mappe „Männer und Waffen des deutschen Heeres“, Berlin 1941, wenig berieben; Die Kunst im Deutschen Reich, Ausgabe A, Folge 10, 1942, Umschlag fleckig, Rücken beschädigt, m. Klebefilm repariert