Los 1587:

13 PK-ZEICHNUNGEN JOSEF ARENS

Start Preis: €20

13 PK-Zeichnungen Josef Arens, neuzeitliche Reproduktionen nach den Lithografien von 1941, MG-Trupp im Gefecht, Feldwebel m. Pistole 08 u. Stielhandgranaten, Panzer III beim Aufmunitionieren, 7,5-cm Infanteriegeschütz, 10-cm Feldkanone bei Feuervorbereitung, Vorgeschobener Beobachter, Funker, Gebirgsjäger etc., 35x28cm, in originaler GLn.-Sammelmappe „Die Kunst im Deutschen Reich“, 2. Halbjahr 1940, fleckig, Rücken beschädigt