Los 1602:

KAFFEESERVICE 8 TEILE

Start Preis: €80

Kaffeeservice 8 Teile, große Kaffeekanne m. Deckel ca. 3 l, 1 Zuckerdose m. Deckel und 6 Tassen, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Fl.U.V. (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung), Reichsarbeitsdienst u. 1x DAF, Herst. „Felda-Rhön“, „Alt-Schönwald“ u. , „Hutschenreuther“, sowie Bez. „1940“ und „1942“, Kanne 2. Wahl seitl. Produktionsfehler, 3 Tassen m. retuschiertem HK u. 2 Tassen m. Gebrauchsspuren