Los 1623:

KONVOLUT DOKUMENTE UND FOTOS

Start Preis: €50

Konvolut Dokumente und Fotos, 2 Gruppen verschiedener Personen: 2 Ausweise u. 38 Fotos eines Obergefreiten d. Infanterie, Facharbeiterbrief Ammoniakwerk Merseburg 1942, mehrere Portraitfotos als Oberjungenschaftsführer im Dt. Jungvolk, m. DJ-Fahne, Gefolgschaft 6/302, als Schütze d. Infanterie u. Kriegsbeschädigter, 6×5-17x13cm, 1 Großfoto gerahmt u. verglast, 36x28cm, Schwerkriegsbeschädigten-Ausweis Juli 1945; Wehrpaß u. Arbeitsbuch eines Betriebsführers d. NITAG AG Deutsche Treibstoffe, Wehrpaß nur Personaleinträge, WBK Dresden II, m. Lichtbild, Arbeitsbuch, Amt Kassel, Einträge 1936-1944, 2 Schreiben d. Luther. Kirche Lüderich 1938, alliierte Reise-Bescheinigung 9.4.1945, Bescheinigung d. NITAG für Tätigkeit als Geschäftsführer 1947