Los 1632:

KONVOLUT AUSRÜSTUNG

Start Preis: €50

Konvolut Ausrüstung: 2 Feldflaschen, 1 Herst. „AWG 39“, 1 m. Produktionsjahr 1946, Aluminium, feldgrauer bzw. erdbrauner Filzüberzug, diese m. Rissen u. Fehlstellen, Leder-Trageriemen, 1 Karabinerhaken; 2 Kochgeschirre, 2 Kochgeschirre, Herst. „HRE 41“ u. „Silesia 1917“, Alu. bzw. Eisenblech, letztere feldgrau emailliert, Emailleschäden; Kartentasche, feldgraues Ln., 2 Tragehaken; Packriemen, sandfarbenes Gewebe, L. 118cm, alles m. Alters- u. Gebrauchsspuren; dazu HJ-Armbinde, abweichend, diese Sammler-/Museumsanfertigung, rotes Tuch, gesticktes HK, 40×9,5cm