Los 1684:
3 Teile Kantinengeschirr Heer: 1 Kartoffelschüssel, 1 Menüteller u. 1 Dessertschale im Boden Heeresadler m. HK, Herst. „Arzberg Bavaria“, „Heinrich Winterling“ in Marktleuthen und „Schlaggenwald“ in Böhmen, 1 bez. mit rotem „F“, 1940-1942, Ø 16,5cm-23cm, tls. berieben