Los 170:
Lauchhammer-Plakette Olympiade 1936, Eisenguß/geschwärzt, sign. „Encke“, plast. Relief Sieger m. Lorbeerkranz im Profil, erhabene olymp. Ringe; HK u. EL sowie Bez. „XI. Olympiade berlin 1936“, m. Firmenzeichen u. Aufhängung, 152x92mm