Los 1727:

FOTOALBUM EINES UNTEROFFIZIERS INFANTERIE-REGIMENT 29

Start Preis: €60

Fotoalbum eines Unteroffiziers Infanterie-Regiment 29, mit ca. 110 Fotos, um 1939/1940, Ausbildung, Vereidigung, Übungen, Manöver, Marsch m. Gasmaske, einige Fotos Frankreich-Feldzug, Vormarsch, Eisenbahntransport, zerstörter Somua S-35 Panzer, Ponton-Brücke m. bespannten Fuhrwerken, zerstörte Gebäude, französ. Heldendenkmal 11. Novembre in Compiegne-Rethondes m. HK-Fahne verhangen, Familienfotos, Privates, Zoo-Besuch etc., einige Fotos entfernt, 5 Kunstdrucktafeln m. Portraits Adolf Hitler u. Oberbefehlshabern der Teilstreitkräfte d. Wehrmacht, querf. GLn.-Einband mit silbergepr. Hoheitsadler u. Bez. „11. Komp. Inf.-Rgt. 29“, s/w/r Kordelbindung, ca. A4, etwas fleckig u. berieben