Los 1734:

FOTOALBUM EINES UNTEROFFIZIERS INFANTERIE-REGIMENT 81

Start Preis: €50

Fotoalbum eines Unteroffiziers Infanterie-Regiment 81, mit 75 Fotos, 1939-1940, zahlr. Aufnahmen Frankreich-Feldzug Mai/Juni 1940, Vormarsch, zerstörtes Kriegsgerät, zerstörte Brücken u. Straßenzüge, kampfunfähiger Renault FT-Panzer, kapitulierende französ. Soldaten m. weißen Fahnen, gefangene Nordafrikaner im französ. Heer, gefallene Franzosen, Marschpausen, Ausbildung am 7,5-cm Infanteriegeschütz, Feldübungen, RAD-Dienstzeit, Marsch m. „Spaten über“, Vereidigung beim RAD etc., 38 S. m. Portraits Hitler, Göring u. Generaloberst von Brauchitsch, Geschichte der Wehrmacht u. der Infanterie, Chronik d. Jahres 1938, Dienstzeit-Erinnerungsurkunden blanko, großf. Einband m. silbergepr. Hoheitsadler u. Bez. „Infanterie-Regiment 81“, gering bestoßen