Los 1737:

FOTOALBUM EINES GEFREITEN INFANTERIE-REGIMENT 87

Start Preis: €50

Fotoalbum eines Gefreiten Infanterie-Regiment 87, mit 120 Fotos, zum 1938/1939, infanteristische Ausbildung, Schießübungen, Wachdienst, Gruppenfotos m. Kameraden u. Vorgesetzten, Soldatengrab d. Ritterkreuzträgers Major Johann Moshammer vom Inf.-Rgt. 50 (gefallen 27.9.1942 am Terek-Fluß/Kaukasus), RAD-Dienstzeit, Marsch m. „Spaten über“, Appelle, Unterkünfte, Freizeit etc., 34 S. m. Portraits Hitler, Generaloberst von Brauchitsch u. General Wilhelm Keitel, Geschichte der Wehrmacht u. der Infanterie, Dienstzeit-Erinnerungsurkunden blanko, großf. GLn.-Einband m. gepr. Bez. „Wehrdienst-Ehrendienst“ u. Reichskriegsflagge, gering bestoßen