Los 1812:
Stahlhelm Modell 1935 Luftwaffe, Glocke innen u. außen m. blaugrauer Originallackierung, Herst. „SE64“ (Sächsische Emaillier- u. Stanzwerke Lauter), LW-Adler 2. Form u. Wappen-Emblem vorhanden (berieben, Fehlstellen), im Nackenschirm eingeschlagene Nr. 3975, mehrlappiges brauner Leder-Innenfutter an den Rändern gering eingerissen, brauner Leder-Kinnriemen, Größen-Stempel „57“, Glocke m. einige Dellen, Lackmängel