Los 1824:
2 Teile Kantinengeschirr, 1 Vorlegeplatte, 1 Gemüseschüssel, weißes Porzellan, glasiert, beide im Boden Luftwaffen-Adler u. Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung), Herst. „Alt-Schönwald“ bzw. „Mankenhammer Floss Bavaria“, Bez. „1939“ u. „1940“, Vorlegeplatte 40x27cm, Gemüseschüssel 21x21cm, berieben