Los 1839:
2 Teller Kantinengeschirr Luftwaffe: 1 Suppenteller und 1 Menüteller, weißes Porzellan, glasiert, im Boden „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung), Herst. „Kaestner Saxonia“ u. „Johann Haviland Bavaria“, 1937 u. 1941, berieben u. Gebrauchsspuren