Los 1842:
Löwenkopfterrine weißes Porzellan, glasiert, Henkel vollplastische Löwenköpfe, im Boden Luftwaffen-Adler u. Bez. „Fl.U.V.“ (Flieger-Unterkunfts-Verwaltung), sowie „1939“, Herst. „Bauscher Weiden“, Ø 23cm, H. 17cm, berieben