BRETTSPIEL REICHSAUTOBAHNEN IM BAU

Start Preis: €80

Brettspiel Reichsautobahnen im Bau, Otto Maier-Verlag, Ravensburg 1938, 2x gefaltetes farbig bedrucktes Spielbrett, Reichsautobahnstrecken von Berlin nach Hamburg, Stettin, Breslau, Hannover, Nürnberg, von Hamburg zum Ruhrgebiet, Frankfurt/Main, Stuttgart nach München, sowie München nach Salzburg, Linz, Wien, Innsbruck u. Graz, mit 150 nummerierten Spielplättchen/Autobahn-Streckenabschnitte (Vollständigkeit nicht geprüft), 1 Farbwürfel u. 1 Zahlenwürfel, im Innendeckel Spielanleitung, im originalen Karton m. illustr. Deckel, Karton teils beschädigt