Los 1906:
Luftschutz-Stahlhelm für Sanitätspersonal, 3-teilige Fertigung, weiß lackiert, teils nachlackiert, Luftschutz-Emblem vorhanden (teils kl. Fehlstellen), seitlich jew. 2 Lüftungssiebe, im Nackenschirm eingeschlagene Bez. „RL 2-39/2“ (Herst./Vertrieb Bath & Wagara, Dresden) u. „Höchstpreis Rm. 8“, mehrlappiges hellbraunes Leder-Innenfutter, schwarzer Leder-Kinnriemen, Gr. ca. 59, Lackmängel