Los 1908:

LUFTSCHUTZ-STAHLHELM

Start Preis: €50

Luftschutz-Stahlhelm, 3-teilige Fertigung, blaugrau lackiert, beschliffen, Luftschutz-Emblem vorhanden (teils Fehlstellen), seitlich jew. 2 Lüftungssiebe, im Nackenschirm eingeschlagene Bez. „RL 2 – 38/28“ (Herst./Vertrieb Paul Diener, Dresden) u. „Vertrieb genehmigt gemäß §8 Luftschutzgesetz“, 3-teiliges braunes Leder-Innenfutter, schwarzer Leder-Kinnriemen, Gr. 58