Los 1934:

HJ-FAHRTENMESSER

Start Preis: €180

HJ-Fahrtenmesser, Klinge m. eingeschlagenem Doppel-Herst. „RZM M 7/5“ (Carl Julius Krebs Solingen), terzseitig punziert „K“ m. Krone u. „Solingen, Griffteile Nickel, Versilberung terzseitig tls. berieben, 1 cm Narbe a.d. Schmalseite mittig, geriffelte Griffschalen, Raute m. kleinen Emaillechips u. Kratzern, schwarze Stahlscheide tls. etwas berieben, Leder-Trageschlaufe m. 2 magnetischen Nieten, Druckknopf magnetisch, bez. „Hannia“, getragen