Los 2037:

NSFK-FLIEGERMESSER 1934

Start Preis: €200

NSFK-Fliegermesser 1934, qualitätvolle Museums-/Sammleranfertigung, vermutlich unter Verwendung v. original Teilen, polierte magnetische Klinge, Herst. „David Malsch DM Steinbach (Thür.)“ in Nadelgravur!, Stoßleder, Griffteile Buntmetall m. kräftiger Versilberung, diese m. wunderschöner Patina, beide HK m. Emailleschäden bzw. ergänzter Beschichtung, 1 Scheibe unzentriert, dunkelblau belederter Griff, dunkelblau belederte Stahlscheide m. 2 Beschlägen aus Buntmetall m. kräftiger Versilberung u. schöner Patina, Mundblech punziert „RZM“, Tragegehänge dunkelblaues Leder, Metallteile Nickel