Los 2070:

KONVOLUT KANTINENGESCHIRR DEUTSCHE ARBEITSFRONT

Start Preis: €60

Konvolut Kantinengeschirr Deutsche Arbeitsfront, 6 Teile, 2 Portionsteller, 2 Schüsseln u. 2 bauchige Tassen, weißes Porzellan, glasiert, 1x m. grünem Zierrand, im Moden Bez. „Modell des Amtes…“, Herst. „Bauscher Weiden“, „Felda-Rhön“, „Rosenthal“ etc., Ø Tassen 8cm, Ø Schüsseln 20,5 u. 21,5cm, Ø Teller 27,5cm, berieben, Gebrauchsspuren, 2 kleine Abplatzer am Standfuß, Tassen m. Sprung