6 TITEL UND 12 BROSCHÜREN GESCHICHTE

Start Preis: €50

6 Titel und 12 Broschüren Geschichte, Bildersaal Deutscher Geschichte, Kaiser Wilhelm der Große und seine Zeit, Fürst von Bismarck, Otto von Bismarck – Ernstes u. Heiteres aus d. Leben, Preußen-Atlas, 74 geb. Ausgaben „Der Wahre Jacob“ 1892-1895, 12 Hefte 1. Weltkrieg, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart u.a. 1892-1913, Fotos, Abb. und Karten, tls. farbig, ges. 2610 S., hoch- u. querf. Ln./HLn., berieben, Seiten tls. fleckig, 1 Block gelöst, Zeitungen m. Randmängeln, tls. Risse 20-120mm, kleinen Fehlstellen