LOT 10 GERAHMTE BILDER UNIFORMKUNDE

Start Preis: €100

Lot 10 gerahmte Bilder Uniformkunde: Garde-Infanterist, col. Großfoto, Helm m. weißem Paradebuch u. goldenem Adler; Grenadier 2. Garde-Rgt. zu Fuß; Altpreußischer Grenadier, Darstellung um 1760, Gobelin-Gewebe um 1900; Druck Siegreiche deutsche Heerführer 1. Weltkrieg; Portraittafeln Preuß. Heer um 1813/1815: 2. Garde-Rgt., Kaiser-Alexander-Gren.-Rgt., Garde-Landwehr, 34. Inf.-Rgt., neuzeitliche Kunstdrucke; Portrait Kaiser Franz Joseph I. um 1915, neuzeitl. Kunstdruck; Gruppen Uffz. u. Mannschaften 1881; patriotischer Kunstdruck Viribus Unitis 1914/1915, alle verglast, meist zeitgenössische Rahmungen, teils Stuck-Zierrahmen/teils vergoldet, teils neuzeitl. Wechselrahmen, 38×27-72x44cm, mehrere m. Abplatzern; dazu 2 weitere Bilder, Volumen 1 Umzugskarton, Versand bzw. Abholung nach Absprache m. Auktionshaus, vorzugsweise Selbstabholer