4 GERAHMTE BILDER UNIFORMKUNDE

Start Preis: €50

4 gerahmte Bilder Uniformkunde: Linien-Kanonier preußisches Heer 1806 u. Kanonier d. Garde-Artillerie Preußen 1820, beides Aquarelle um 1900, 22,5x16cm; Unteroffizier des Inf.-Rgt. 4 d. Wehrmacht, Portraitfoto um 1939 m. Ehefrau, 23x17cm; Matrose der Hauptverwaltung Seepolizei, um 1951, coloriertes Hochzeitsfoto, 28x23cm, alle verglast u. gerahmt, 32×26-42x32cm, teils m. kleinen Abplatzern