Los 348:
Konstruktion und Berechnung eines Verkehrsflugzeuges, 1. Band, 1920-1922, Typoskipt-Druck, 100 S., 60 Abb., Zeichnungen u. 3 Originalfotos, Aufbau der Flugzelle, Leitwerke, Windwiderstand, Fahrwerk, Flugmotoren etc., Vorwort m. Belobigung u. OU des Mathematiker u. Flugtechniker Prof. Dr. Richard Fuchs (1873-1944), großf. zeitgenöss. HLn., bestoßen u. berieben