LOT 12 TITEL MILITÄRGESCHICHTE

Start Preis: €100

Lot 12 Titel Militärgeschichte, Ehrendenkmal der deutschen Armee und Marine, Moltkes Taktisch-strategische Aufsätze aus den Jahren 1857 bis 1871, Völker Europas der Krieg der Zukunft, Die Vernichtungsschlacht in kriegsgeschichtlichen Beispielen, Bde. 1-3 Denkwürdigkeiten aus dem Leben d. Generalfeldmarschalls von Roon, Tagebücher d. Generalfeldmarschalls Graf von Blumenthal 1866 und 1870-71, Hans v. Seeckt, Graf Luckner Seeteufel, Bde. 1 u. 2 Walter Flex gesammelte Werke, Cotta´sche Buchhandlung Stuttgart u.a. 1900-1936, tls. Fotos, Abb. u. Karten, Kartenmaterial nicht geprüft, ges. 5900 S., großf. Ln./1 SU, berieben, Seiten tls. fleckig, Volumen 1 Bananenkarton, 16 kg