Los 398:
14 Illustrierte Zeitungen 1911, Nr. 3519, 3523, 3529, 3556, 3561, 3562, 3565, 3568, 3569, 3573 (Umschlag u. Seiten lose), 3574, 3620, 3643, 3705, Fotos u. Abb., Sachsens Fürsten u. ihre Schlösser, Geschichte Mecklenburgs, König Friedrich Wilhelm IV., Ferdinand König d. Bulgaren, Damen als Luftschiffer, d. moderne Wohnungsprobleme, eingebildete u. tatsächl. Gefahren d. Wintersports, aus dem Jangtsetal, durchsichtige menschliche u. tierische Präparate etc., Fotos u. tls. farbige Abb., ges. 640 S., großf. farb. bedruckte Umschläge, tls. beschädigt (Fehlstellen), Umschläge u. Seiten tls. mit Klebefilm repariert, 2 Umschläge fehlen, Randmägel, Risse 20-70mm