Los 413:
16 Titel 1. Weltkrieg, Bände 1-3 Der Weltbrand – „Illustrierte Geschichte aus großer Zeit“; Der Feldherr wider Willen; Erlebnisse im Weltkrieg; Kriegsbriefe gefallener Studenten; Sperrfront Rocca Alta; Ran an den Feind; Soldatengräber, Kriegsdenkmäler, Erinnerungszeichen… ; Erich Ludendorff Meine Kriegserinnerungen 1914-1918; Richthofen der rote Kampfflieger (2x); Reise zur deutschen Front; Der russische Niederbruch; Pioniere, Verlag R. Oldenbourg München u.a. 1915-1933, tls. Fotos, Abb. u. Karten Kartenmaterial nicht geprüft, ges. 4230 S., großf. Ln./HLn./Karton/2 SU, berieben, wenige fleckig, 1 Block fleckig, Beilagen, Volumen 1/2 Bananenkarton