Los 437:
Die Aktion, 3 Hefte 1920, Herausgeber Franz Pfemfert, Nrn. 23/24, 25/26 u. 29/30, literarisch-politische, ursprünglich expressionistische Zeitschrift m. orig. Holzschnitten u. kommunistischen Beiträgen d. abgespaltenen KAPD, ges. 48 S., großf., Heft 23/24 Umschlag lose m. Randmängeln u. kleinen Einrissen, Rand tls. gebräunt