Los 449:
Mein Kampf, Hochzeitsausgabe, A. Hitler, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 661.-665. Auflage, München 1942, 781 S., 1 Portraitbild, Widmungsblatt mit Stadt der Gemeinde Bernburg, 14.1.1943, Stadtsiegel u. Unterschriftenstempel Oberbürgermeister, HLdr. mit goldgepr. Rückentitel, dieser sehr gut erhalten u. Bez. „Kriegsausgabe“, Deckel m. Pergamentbezug, Rückenbünde gering beschabt, allgemein gut erhalten, im Schuber, dieser etwas bestoßen; dazu „Der rote Kampfflieger“, Manfred Frhr. von Richthofen, Berlin 1933, 262 S., mehrere Abb., gepr. GLn.