Los 535:
Illustrierter Beobachter 1937, 12. Jahrgang, Januar-Juli, gebunden, 1937- Nr. 1-26, SA-Wach-Standarte „Feldherrnhalle“, Mit Panzerfunkern auf Jagd, Nationale Truppen in Malaga, Kampf und Neuordnung in Spanien, Richtfest: Dienstgebäude f. Zwecke d. Reichskanzlei Berchtesgaden, DAF Abteilung Wehrmacht, Arbeiten für d. Deutsche Haus auf d. Weltausstellung in Paris, Bildbericht d. Reichsfrauenführung, zahlr. Fotos u. Abb., tls. Aufnahmen Heinrich Hoffmann, ges. 1012 S., großf. Ln., Einband stark fleckig und lose, rs. stark beschädigt, tls. m. Fehlstellen, 1 Seite lose, gefaltet beiliegend, die letzten Seiten stark berieben, 1 m. Fehlstelle (Text- u. Bildverlust)