Los 572:
5 Alben Olympia, Kulturgeschichte und Tiere, Die Welt in Bildern, kpl.; Olympia 1952, 2. Bd., kpl.; Aus Wald und Flur, kpl.; Bunte Vögel aus aller Welt 1. u. 2. Band, 197 v. 300 Bildern, Hrsg. „Reemtsma“, „Kosmos“ Hamburg u.a. 1929-1952, großf. Karton/1 Schuber, dieser beschädigt, Einbände berieben, 1 Seite beschnitten, m. Fehlstellen (tls. Bildverlust)