PORZELLAN-TIERFIGUR SPIELENDER ELEFANT

Start Preis: €150

Porzellan-Tierfigur Spielender Elefant, weißes Porzellan, farbig gefasst (grau/goldfarben), sitzender Elefant mit den Vorderläufen auf goldfarbner Kugel, im Boden Künstlersignatur „T. Kärner“ (Theodor Kärner, 1884-1966, dt. Porzellanbildner u. Tierbildhauer), Herst. „Rosenthal Bavaria“, 14x10x14cm, minimal berieben