GALLAND, ADOLF

Start Preis: €100

Galland, Adolf, (1912-1996) Generalleutnant u. General der Jagdflieger, Träger d. Ritterkreuz m. EL, Schwertern u. Brillanten, Tinten OU „Adolf Galland“, im April 1944!, auf Foto-AK in Uniform noch als Generalmajor m. allen Auszeichnungen, Feldpost-gelaufen, 17. April 1944, v. Mitarbeiter handschr. bez. „Gen. Galland, Bln. R.L.M.“ an einen (vermutlich jungen) Mann in Hußweiler/Birkenfeld Nahe, zeitgenössisches Original im Gegensatz zu den häufigen Nachkriegs-Autographen Gallands