Los 709:
Konvolut Abzeichen und Uniformeffekten UDSSR: 2 Klassifizierungsabzeichen, Panzerfahrer Stufe „1“ und Kraftfahrer Stufe „3“; 3 Bestenabz., 2x Land- und 1x Luftstreitkräfte; Abz. F. Militärsport 3. Klasse; 3 Abz. Militärspezialist 1. u. 2x 3. Klasse; Gardeabz.; Fallschirmspringerabz.; versch. Metalle, vergld., verslb., emailliert, brosch., an Schraubscheiben (1 fehlt), tls. m. Herst., Emaille tls. beschädigt, 50er-70er Jahre; Uniformeffekten: 2 Mützenabz. für Offiziere, Roter Stern (1935-40) u. Kokarde um 1950, Eisen bzw. Buntm. gepr., emailliert, je mit Doppelsplint; 2 Ärmelabzeichen, Luftstreitkräfte u. Panzertruppe; Einzelschulterklappe Luftstreitkräfte; 5 Kragenspiegelauflagen, 3x Panzer, Fallschirmjäger u. Baupioniere, Tragespuren