EHRENPREIS RHEINLAND-BEFREIUNG 1930

Start Preis: €200

Ehrenpreis Rheinland-Befreiung 1930, Plakette Hindenburg im Profil, sign. „Karl Dautert“, Bronze, erhaben bez. „Ehrenpreis verliehen im Jahre d. Rheinlandbefreiung 1930 – Reichspräsident von Hindenburg“, 137×102 mm, auf Holzplatte, 20×16 cm