HILFSKREUZER-KRIEGSABZEICHEN

Start Preis: €800

Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, unmarkierte, aber bekannte Fertigung v. C.E. Juncker Berlin, Buntmetall/vergoldet/versilbert, vernietete Halbkugel, Nadelsystem Buntmetall, bauchige Nadel, C-Haken aus Runddraht, liegendes Blockscharnier, Vergoldung vs. sehr gut erhalten, rs. tls. leicht berieben, leicht getragen, siehe GCA-Datenbank