SCHLACHTERBEIL

Start Preis: €80

Schlachterbeil, Fertigung d. 50er/60er Jahre, Blatt m. Herstellerzeichen „HG“ u. Bez. „Handgeschmiedet“, 29×10,5cm, etwas schartig, 4-fach genietete Holzgriffschalen, ges. L. 74cm, Gebrauchsspuren