SATZ BUNDESWEHR-EHRENKREUZE IM ETUI

Start Preis: €100

Satz Bundeswehr-Ehrenkreuze im Etui, Herst. „65“ (Klein & Quenzer), geplante Auszeichnung 2008, 2 Steckkreuze 1. u. 2. Klasse in Form des EK I, Weißmetall/versilbert bzw. vergoldet, schwarz lackiert, einteilige Fertigungen m. Blockscharnier, bauchiger Nadel, je punziert „65“, Kreuze rs. bez. m. schmaler „1“ bzw. „2“, im Etui silberfarb. Bundesadler aus Metall, Deckel m. aufgelegten bronzierten Bundesadler, Etui schwarzes Kunstleder, 17x17x3,5 cm