2 SEITENGEWEHRE

Start Preis: €50

2 Seitengewehre: Mauserbajonett Argentinien Modell 1891, blanke Klinge m. deutschem Herst. „Weyersberg Kirschbaum & Co Solingen“ u. Nr. „D 2008“, argentinisches Staatswappen u. Modellbezeichnung, Rücken m. Abnahmepunze, L. 40cm, Griffteile Eisen, Parierstange m. Punze „R“, Messing-Griffschalen, Arretierung fehlt, Scheide fehlt; Bajonett Belgien FN Modell 98, blanke Klinge mit beidseitiger Hohlbahn, L. 29,6cm, Griffteile Eisen, geschraubte Holzgriffschalen, Arretierung fest, Knauf m. Nr. 14817, Stahlscheide, Lackierung vergangen, Tragehaken m. Nr. 5026, beide SG mit deutlichen Gebrauchsspuren, Metallteile teils stärker flugrostig u. geputzt