Los 953:
26 Etuis und Schachteln, um 1900-80er Jahre, für Ehrenzeichen, Medaillen, Plaketten, Uhren etc., dabei 1 Ritterkreuz des KVK m. Schwertern m. dazugehörigem Etui (beides Sammler-/Museumsanfertigung), DDR-Auszeichnungen/teils frühe Etuis d. 50er/60er Jahre, für Med. zum 17. Deutschen Bundesschießen Frankfurt/M. 1912, 2 Eisenblech-Dosen für Schreibfedern bzw. Plattennadeln etc., Herst. „L. Herrmann Nachf. Hof-Juwelier Freiburg/B.“, „Hugo Chmel Goldschmiedemeister Kötzschenbroda“, „F. Schohaus y Cia La Paz y Oruro“, teils stärker berieben u. beschabt, fleckig, 1 Etui stark beschädigt