Los 1022:

Konvolut Ehrenzeichen, Abzeichen und Etui

Start Preis: €50

Konvolut Ehrenzeichen, Abzeichen und Etui: Bulgarischer Militärorden für Tapferkeit 4. Klasse, Versilberung teils vergangen, Band fehlt, späte Weltkriegs-Fertigung, 36x33mm; Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse Preußen, Nadel fehlt; Bandauflage für Kämpfer zur Ehrendenkmünze des Weltkrieges 1914-1918; patriotischer Halsketten-Anhänger 1. Weltkrieg in Form eines Eisernen Kreuzes, emailliert, bez. „1914-15“, im verslb. Eichenlaub-Kranz; Mitgliedskreuz Kriegerverein Königsberg/Preußen, verslb., broschiert, 28x28mm; kleiner Anhänger 25-jähriges Jubiläum; Etui Juweliers-Anfertigung 1. Weltkrieg, Inlet m. goldfarbenem Aufdruck „Andenken an Feindesland“, Deckel m. aufgedrucktem EK 1914, Bezug stark berieben