Los 1148:

Japanisches Wakizashi

Start Preis: €100

Japanisches Wakizashi, Fertigung 1. Hälfte 20. Jhd., leicht gekrümmte Keilklinge, L. 53cm, durchgehend rostig, Holzgriff mit 5 Doppelrillen, Stichblatt u. Griffkappe Buntmetall, geschwärzte Lederscheide, Alters- u. Gebrauchsspuren