Los 131:
Mauser-Bajotett Brasilien 1908, Klinge ohne Herst., Fehlschärfe punziert „D“ im Quadrat (beidseitig a.d. schmalen Kante), L. 30cm, Griffteile Stahl, Parierstange m. Laufring punziert „B 2 4 I“ u. Quadratpunze, Holzgriffschalen, schwarze Lederscheide m. 2 Beschlägen u. Tragehaken aus Messing, Leder m. „32“ bemalt