Los 1310:
2 Holzstiche Helgoland unter britischer Herrschaft, um 1860/1870, coloriert, Ansicht von Helgoland von Süden aus mit Unterland u. Oberland, engl. Bez. Heligoland, Rekrutierungsstation für die Fremdenlegion, 24x11cm; 4-fach-Ansicht Helgoland, Wald auf dem Oberland, Pfarrerhaus m. Maulbeerbaum, Nordspitze/Nathurn von Helgoland etc., 25x18cm, beide neuzeitlich verglast u. gerahmt, 30×24/40x30cm, 1 Rahmen m. Ausbruch