Los 1324:

Auktionskatalog Cassirer 1926, Gefechtskarten und Kleinschriften

Start Preis: €25

Auktionskatalog Cassirer 1926, Gefechtskarten und Kleinschriften: Katalog 1926 Alte u. Neue Meister der Fideikommiss-Galerie Braunschweig-Lüneburg, Auktionsleitung Paul Cassirer u. Hugo Helbling, 46 Text-S. u. 26 Bild-Tafeln, kart., Einband beschädigt; 6 Marsch- u. Gefechtskarten Inf.-Rgt. von Boyen (5. Ostpreuß.O Nr. 41 in d. Kriegen 1866 u. 1870/1871, 1:25.000-1:100.000, Schlachten bei Noisseville u. St. Quentin etc., mehrfach gefaltet, 47×42-75x62cm; 9 Kupferstiche u. Stahlstiche 1812-1843, mit handschriftlichen Freundschaftsbekundungen, Sinnsprüchen etc., 15x9cm; Broschüre „Was muß jeder Deutsche vom Olympischen Sport wissen?“, 1936, 32 S.; 4 Kleinschriften